Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инспекторы ДПС подарят тюльпаны тюменским автоледи

Инспекторы ДПС подарят тюльпаны тюменским автоледи

Тюмень. С женским праздником автолюбительниц Тюмени инспекторы ДПС поздравят весенними тюльпанами. Мероприятие пройдет на посту ДПС на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной 6 марта в 11 часов.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, заместитель начальника УГИБДД УМВД России Тюменской области Александр Лиханов и командир полка ДПС УМВД России Тюмени Сергей Беседин вручат дамам-водителям благодарственные письма и значки «Вежливый водитель».
Число представительниц прекрасного пола за рулем автомобилей растет каждый год. В тюменских автошколах из пяти курсантов – четверо женщины и девушки. По статистике, каждое седьмое дорожно-транспортное происшествие из числа ДТП по вине водителей в Тюменской области совершают автоледи. В 2012 году тюменские автолюбительницы совершили 262 ДТП, по их вине погибли 4 человека, 353 ранены. 318 раз женщины задерживались за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, почти 5 тыс. раз перевозили детей без удерживающих устройств, в 1073-х случаях женщины-водители превысили скорость от 40 до 60 км/час. И тем не менее, по мнению инспекторов ДПС, женщины-водители более внимательны и законопослушны за рулем, чем мужчины.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.