Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Агентство «Тюменская линия» получило диплом конкурса «СМИ против коррупции»

Агентство «Тюменская линия» получило диплом конкурса «СМИ против коррупции»

Тюмень. Информационное агентство «Тюменская линия» стало абсолютным победителем конкурса «СМИ против коррупции» в категории «Информационные агентства и интернет-издания». Диплом представителю агентства вручил на тожественной церемонии директор департамента информационной политики Александр Новопашин.
В категории «Телевидение» дипломы получили ГТРК «Регион-Тюмень» и программа «Алабуга» информационно-идательского центра Казанского района, в категории «Радио» - автор и ведущая программы «Голая правда - истинная правда» на ГТРК «Регион-Тюмень» Людмила Губанова. Победителем в номинации «Областные и региональные выпуски общероссийских газет» признана областная газета «Тюменская область сегодня». В категории «Городские и районные газеты» дипломы завоевали инфомационно-издательский центр Вагайского района и журнал «Сельский округ сегодня».
Конкурс создан по инициативе прокуратуры и департамента информационной политики три года назад. «Мы долго обсуждали и пришли к выводу, что надо вводить такой конкурс. Я думаю, идея была очень хорошая. Конкурс становится интереснее, растет его география и число участников. Такая обширная работа помогает укреплять режим доверия к прокуратуре, поднимает авторитет прокуратуры и других правоохранительных органов. В Тюмени и области сложилось конструктивное деловое взаимоотношение между органами власти, губернатором, правительством, областной думой и правоохранительными органами», - сказал прокурор Тюменской области Владимир Владимиров.
Александр Новопашин добавил, что за то время, что существует конкурс, профессиональный уровень журналистов стал сравнительно выше - появилось больше журналистских расследований. «Самое главное - формируется отношение общества через журналистские материалы к этому злу, и проблема становится одной из актуальных тем регионального информационного поля. Журналисты, которые постоянно работают в теме, являются специалистами в этой сфере», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.