Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским вездеходом заинтересовались военные и космонавты

Тюменским вездеходом заинтересовались военные и космонавты

Тюмень. Представители тюменской компании «Экотранс» вернулись со второй международной специализированной выставки транспортных средств повышенной проходимости «Вездеход 2013», которая прошла в Москве.
В этом году на территории МВЦ «Крокус Экспо» открытый полигон оборудовали специальными трассами, имитирующими сложные условия, с которыми приходится сталкиваться покорителям бездорожья. Здесь и демонстрировали свою мощь, проходимость и маневренность различные типы вездеходов на колесном и гусеничном ходу, а также квадроциклы и бигфуты.
В работе форума приняли участие сразу три модели «Петровича», одной из которых была новая модификация с турбодизельным двигателем IVECO F1A, Петрович 354-71. Эта модель находилась на полигоне и демонстрировала возможности и преимущества в условиях зимнего бездорожья. Тюменская техника вызвала повышенный интерес у посетителей выставки: все, кому представилась возможность прокатиться на «Петровиче» на полигоне, остались довольны и удивлены тем, насколько комфортной и уверенной может быть езда в сложных условиях, а также тем, насколько прост вездеход в управлении.
Стенд компании «Экотранс» посетил заместитель министра природных ресурсов – его привлекли возможности использования вездехода на тушении пожаров, а также в различных ситуациях, касающихся охраны природы.
Представители министерства обороны вели речь о применении «Петровичей» в поисковых целях, в сложных условиях, когда требуется облегченная, небронированная, техника с отличной проходимостью и высокой грузоподъемностью. Специалисты этого ведомства тщательно проверяли соответствие технических и эксплуатационных характеристик техники с реалиями. Военные также высказали пожелание провести собственные дополнительные испытания.
Особыми гостями стенда Экотранс стали менеджеры компании из ОАЭ, которые, как они отметили, прилетели в Москву специально ради «Петровичей».
Насколько хорошо «показался» тюменский вездеход говорит и тот факт, что из трех машин в Тюмень вернулась только одна: модель 204-60 «ушла» прямо с выставки к новым владельцам. Еще одного «Петровича» (трехосная модель 354-60 юбилейного выпуска, золотого цвета!) догнали другие покупатели прямо по дороге домой.
Устроители выставки отмечали, что представленная нестандартная техника «не оставит равнодушным ни одного профессионала отрасли или любителя живой природы, привыкшего двигаться не по дорогам, а по направлениям».
9 марта следующие два тюменских вездехода вновь отправляются в Казахстан - встречать космический экипаж (уже третий раз).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.