Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество УФНС призывает налогоплательщиков предоставить декларации в срок

УФНС призывает налогоплательщиков предоставить декларации в срок

Тюмень. Более 64 тыс. налогоплательщиков обязаны отчитаться о полученных доходах до 30 апреля 2013 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщила заместитель руководителя регионального управления федеральной налоговой службы Вера Касаткина.
По ее словам, официально декларационная кампания стартовала 9 января 2013 года. «К сожалению, налогоплательщики, которые обязаны предоставить декларацию о своих доходах в срок до 30 апреля не торопятся и данная ситуация немного настораживает. Мы призываем их не откладывать на последний день», - обратилась она.
Из числа обязанных отчитаться 52% составляют налогоплательщики, которые продавали транспорт в 2012 году, 20% - имущество и 11% - землю. Кроме того, должны предоставить декларации индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, иностранцы, работающие по найму у граждан РФ на основании патента, и другие лица.
«На данный момент из числа обязанных отчитаться налогоплательщиков, деларацию о доходах предоставили только четыре процента. Штраф за несвоевременное предоставление документов составляет пять процентов от суммы налога за каждый месяц просрочки и не менее одной тысячи рублей, но не более тридцати процентов», - добавила Вера Касаткина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.