Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Молодых мам региона приглашают к диалогу

Молодых мам региона приглашают к диалогу

Тюмень. Профессиональную подготовку и повышение квалификаций молодых мам предлагает обсудить в своем блоге директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Сергей Кабанов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Освоить новую профессию либо повысить квалификацию предлагают женщинам, которые сейчас находятся в отпуске по уходу за ребенком. «За 2011-2012 годы более 200 женщин воспользовались возможностью получить специальность, востребованную на рынке труда, или повысить квалификацию по имеющейся. Служба занятости населения помогает женщинам перед возвращением из отпуска по уходу за ребенком, восстановить профессиональные навыки. Для обучения есть все необходимые ресурсы: учреждениями профобразования Тюменской области реализуются более 1 тысячи 200 обучающих программ», - отметил Сергей Кабанов.
По его словам, для удобства молодых мам введена в практику дистанционная форма обучения. В тоже время чиновник предлагает жителям области поделится своими предложениями об организации более качественной подготовки и переподготовке женщин.
«Хотелось бы услышать мнение всех тех, кого эта тема интересует: женщин, которые планируют в текущем году приступить к трудовой деятельности и испытывают необходимость повышения уровня профессиональной компетентности и конкурентоспособности на рынке труда, работодателей, членов семьи, где есть ребенок в возрасте до трех лет», - добавил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.