Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрий Конев: для развития АПК необходимы новые технологии

Юрий Конев: для развития АПК необходимы новые технологии

Тюмень. Желание инвесторов вложить деньги в развитие сельхозпроизводства и активная поддержка органов власти всех уровней - важнейшие факторы, определяющие развитие агропромышленного комплекса в регионе.
Об этом заявил председатель комитета Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между ООО «Сибирские молочные технологии» и ЗАО «Агрокомплекс Маяк» из Казанского района о поставке 12 роботизированных комплексов добровольного доения.
«Я рад, что в Тюменской области инвесторы, руководители сельхозпредприятий и власть заинтересованы в развитии сельхозпроизводства. Достаточно сказать, что, хотя в 2013 году доходная часть областного бюджета меньше, чем в 2012 году, объемы бюджетных расходов на господдержку агропромышленного комплекса увеличились. Поэтому мы можем поддержать приобретение сельхозпредприятиями нового оборудования», - подчеркнул депутат.
По словам Юрия Конева, внедрение в агропромышленном комплексе региона новых технологий имеет большое значение. «Это необходимо, потому что в связи с вступлением России в ВТО мы обязаны думать об уменьшении себестоимости сельхозпродукции при сохранении высокого качества», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.