Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андреа Аккорди: еда - это любовь!

Андреа Аккорди: еда - это любовь!

Тюмень. Строганина, маринованные грибы, блины с домашним вареньем и торт «Медовик» - эти тюменские блюда произвели наилучшее впечатление на шеф-повара первого в России отеля международной сети Four Seasons, обладателя двух звезд Мишлен Андреа Аккорди. Об этом он рассказал на пресс-конференции в ресторане «МаксиМ. Избранное» в Тюмени.
«Мне особенно понравилось, что в Тюмени не только стремятся соблюдать свои, местные традиции в приготовлении еды, но и развивают их. Это лучший путь, по которому нужно идти. Традиции должны продолжаться. Будучи шеф-поваром, можно позволить себе быть очень креативным, но базой все равно должна оставаться традиционная кухня», - отметил именитый шеф-повар.
По словам Андреа Аккорди, одна из главных составляющих хорошей кухни - качественные, и вовсе не обязательно дорогие продукты. «Это могут быть местные продукты. Главное - чтобы они были очень-очень свежими. Хорошо, когда есть возможность получать молоко, мясо, овощи от местного производителя. И, конечно же, нужно уметь готовить. Мы можем долго разговаривать про современные тенденции в кулинарии, но в итоге все определяется качеством продуктов и мастерством повара», - считает он.
При этом, по мнению обладателя двух звезд Мишлен, хорошим поваром может быть как мужчина, так и женщина. «Еда - это любовь! Кулинарное искусство может помочь найти путь к сердцу любимого человека», - считает Андреа Аккорди.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.