Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменки успешно проявляют себя в мужских профессиях

Тюменки успешно проявляют себя в мужских профессиях

Тюмень. Женщины могут выполнять трудную работу не хуже многих мужчин. Такое мнение в интервью агентству «Тюменская линия» высказал доктор психологических наук, профессор ТюмГУ Евгений Доценко.
Ученый отметил, что женщины, работающие в мужских профессиях, должны соблюдать баланс между тем, как они позиционируют себя на работе и в обычной жизни. «По большому счету такая работа не будет иметь больших последствий. Главное, чтобы женщина не забывала, что она представительница прекрасной половины человечества», - подчеркнул Евгений Доценко.
Одной из представительниц женщин в мужской профессии является Анастасия Островская, водитель автобуса ТПАТП №1. Крутит баранку она уже 30 лет. В 1984 году начала с троллейбуса, а три года назад пересела за руль автобуса. За это время Анастасия сменила полтора десятка маршрутов и все их знает, как свои пять пальцев. Единственное, что мешает на дорогах – хамство. «Когда перестраиваешься, смотришь на реакцию автомобилистов. Водители дорогих, хороших машин уступают гораздо чаще и охотнее, чем водители отечественных», - рассказывает Анастасия.
Если Анастасия Островская навсегда связала свою жизнь с транспортом, то для Татьяны Романовой, продавца оружейного магазина, транспорт – своеобразная метафора, помогающая в общении с покупателями. «Я очень часто применяю сравнение с транспортными средствами в описании оружия. Так гораздо доступнее и понятнее для мужчин. Ведь именно они зачастую стоят по ту сторону прилавка», - делится секретом Татьяна. Свою жизнь с оружием она связала еще в детстве, ее папа – заядлый охотник. С годами простое увлечение превратилось для Татьяны в дело всей жизни.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.