Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Овощной суп с копченостями от «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Овощной суп с копченостями от «Тюменской линии» - готовим тюменское!

Тюмень. Чтобы приготовить овощной суп с копченостями, нам понадобятся: куриные окорочка или крылышки от птицефабрики «Тюменский бройлер», копченая грудинка «Старорусская» от заводоуковского мясокомбината «ПурагроУк», свежемороженая капуста брокколи, морковь, стеблевой сельдерей, болгарский перец, репчатый лук, картофель, помидоры, чеснок, свежая зелень и заводоуковское рапсовое масло «Родное».
Из куриных окорочков или крылышек варим бульон со специями. Помидоры, очистив от кожуры, измельчаем в блендере с чесноком, оливковым маслом и свежей зеленью, добавив немного сахара. Брокколи, разморозив, разбираем на мелкие соцветия. Морковь, сельдерей, болгарский перец, лук и копченую грудинку, нарезав кубиком, обжариваем на сильном огне на рапсовом масле «Родное». Добавляем брокколи и измельченные помидоры, убавляем огонь до среднего, добавляем небольшое количество куриного бульона и тушим 10-15 минут.
Полученную заправку из овощей с копченостями вводим в закипающий куриный бульон, добавляем нарезанный кубиками картофель и варим до готовности. Солим за несколько минут до окончания варки.
Подавать этот суп следует со сметаной производства нижнетавдинской компании «Молоко» или с мелко натертым сыром твердых сортов.
Кстати, приобрести упомянутые в рецепте продукты птицефабрики «Тюменский бройлер» и заводоуковского мясокомбината «ПурагроУк», а также продукцию других тюменских сельхозпредприятий по ценам производителей можно на «Мясном базаре», который продолжит работу на Цветном бульваре в Тюмени 9 марта.
Надеюсь, вам придется по вкусу очередной рецепт от «Тюменской линии». Готовим тюменское!
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.