Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Морфологический центр в тюменском медгородке построят в 2013 году

Морфологический центр в тюменском медгородке построят в 2013 году

Тюмень. Объединение высокотехнологичных лечебных учреждений в медгородке, строящемся в Тюмени, позволит повысить качество медицинской помощи и сделать современные медицинские технологии доступнее для тюменцев. Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил заведующий «Радиологическим центром» ГБУЗ ТО «Онкодиспансер» Тюмени, главный радиолог департамента здравоохранения Тюменской области, Владимир Елишев.
«Повысить доступность и качество медицинской помощи удастся за счет инфраструктурной и функциональной интеграции лечебных учреждений. Возможность совместной врачебной практики специалистов разного профиля и получения необходимого вида медицинской помощи для пациентов в условиях медицинского городка будет значительно выше», — отметил он.
Учреждения, действующие в медгородке, налаживают взаимодействие. В частности, пациенты Федерального центра нейрохирургии при необходимости перед лечением проходят диагностику в радиологическом центре, а также наблюдаются там после операций. «Несмотря на то, что наш центр специализируется на онкологии, радиологические методы применяются при диагностике неврологических, сердечнососудистых, эндокринологических и других заболеваний. В медгородке сосредоточатся больницы разного профиля, что позволит пациентам пройти всестороннее обследование и получить необходимое лечение», — подчеркнул Владимир Елишев.
Напомним, проект по строительству медгородка стартовал в Тюмени по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в 2009 году. Комплекс объединяет Тюменскую областную клиническую больницу, МСЧ «Нефтяник», Тюменский радиологический центр Облонкодиспансера и Федеральный центр нейрохирургии, а также объекты инженерно-энергетического блока.
В 2013 году в строй должен войти Морфологический центр, в планах — строительство жилья для сотрудников комплекса со всей необходимой социальной инфраструктурой и нового корпуса Тюменской государственной медакадемии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.