Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Уровень доверия населения к органам наркоконтроля растет

Уровень доверия населения к органам наркоконтроля растет

Тюмень. Около 900 сообщений поступило от тюменцев в органы наркоконтроля за 2012 год. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики управления ФСКН России по Тюменской области Айнур Войтович.
По ее словам, население обращается через телефон доверия, официальный сайт управления наркоконтроля по Тюменской области. «Все сообщения регистрируются и проверяются в обязательном порядке. Около двадцати процентов обращений находят свое подтверждение. Примерно столько же сообщений посвящено вопросам сбыта наркотических средств с точки зрения юридического характера: что грозит, куда обратиться и другие, - поделилась она. - Особый пласт касается лечения наркозависимости. Это достаточно актуальная и болезненная тема для родственников наркоманов, которые стараются принять все необходимые меры, чтобы помочь своему близкому человеку».
Как заметила Айнур Войтович, за 2013 год порядка 350 сообщений поступило на сайт управления, созданный совместно с молодежным комитетом при общественном совете города blacklist72.ru. «Этот ресурс помогает собирать информацию о негативном контенте в Интернете. Сообщения, которые поступают, направляются в управление роскомнадзора по Тюменской области», - подчеркнула она.
Добавим, телефон доверия управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области действует круглосуточно, 27-00-00.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.