Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменским детям гарантирован летний отдых

Тюменским детям гарантирован летний отдых

Тюмень. Более 166 тыс. детей отдохнут в оздоровительных организациях различных типов в Тюменской области в 2013 году. Об этом журналистам рассказала президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения региона «Мы вместе» Лариса Шилова.
По ее словам, детская оздоровительная кампания проводится в рамках реализации комплексной программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в Тюменской области» на 2011-2013 годы.
За счет средств федерального, областного и местного бюджетов в загородных оздоровительных учреждениях организуют досуг для более, чем 40 тыс. детей, в их числе: 10 тыс. детей по программе софинансирования областного бюджета, 33 тыс. несовершеннолетних из малоимущих семей, детей-сирот или оставшихся без попечения родителей.
«В летний период планируется открыть 641 детскую оздоровительную площадку, из них 591 - лагеря с дневным пребыванием», - рассказала Лариса Шилова.
Отметим, для информирования населения об оздоровительной кампании в регионе на платформе портала органов государственной власти региона создан специализированный информационный ресурс. Здесь размещена информация о детских организациях области, порядке предоставления путевок на льготных условиях, наличии льготных путевок и прочее.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.