Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Глава ГИБДД призвал тюменцев к благоразумию

Глава ГИБДД призвал тюменцев к благоразумию

Тюмень. Глава ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин выступил с официальным обращением к жителям региона и призвал не подвергать себя и других опасности.
«На дорогах области сложилась тяжелая обстановка: с начала недели в ДТП погибли девять человек, среди них 2-летний малыш. Трое детей в возрасте от 4 до 8 лет получили тяжелейшие повреждения. Все пострадавшие дети перевозились родителями без детских автокресел. Дети пострадали на трассах области в сильную метель, их родители повезли самое дорогое, что у них есть, в сложнейших дорожных условиях за сотни километров», - говорится в обращении.
Глава ГИБДД подчеркнул, что родители везли малышей не в больницу, не на жизненно-важную операцию, просто по какой-то необходимости, которую, наверняка, можно было отложить. «Почему люди думают, что с ними этого не случится и едут на летней резине в снегопад, не используя для себя и детей элементарные средства пассивной безопасности, - задается вопросом Лоточкин. - Это не безрассудство. Давайте, называть все своими именами. Это самоубийство, по отношению к себе, и убийство, по отношению к своим детям».
Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области такое отношение к участию тюменцев в дорожном движении не устраивает. Он намерен сделать все, чтобы люди, которые бездумно подвергают себя и других опасности, стали думать и поступать иначе. «Трагедии на дорогах вызывают большой общественный резонанс. Но чужая беда – это чужая беда. Тем не менее, она в любой момент может коснуться каждого из нас. За последние три дня один ребенок остался круглым сиротой, еще два лишились отца. Если бы родственники вовремя вмешались и не допустили…», - отметил он.
Геннадий Лоточкин призвал тюменцев не забывать о благоразумии и выразил уверенность, что если бы хоть раз кому-то довелось транспортировать маму с двумя детьми с места ДТП на автодороге Курган - Тюмень, то он больше никогда не стал бы превышать скорость и выезжать на трассы без необходимости в пургу и ненастье.
Глава ГИБДД отметил, что в области многое делается для обеспечения безопасности жителей на дорогах, но необходим здравый подход к дорожному движению и правосознание со стороны его участников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.