Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени пройдет средневековый фестиваль

В Тюмени пройдет средневековый фестиваль

Тюмень. Тюменцы станут участниками II фестиваля исторической реконструкции средневековья «Pax et bellum» («Война и мир»), который пройдет на территории лесопарка «Затюменский» вблизи центра зимних видов спорта ТюмГУ 25 и 26 мая.
Как сообщает отдел по связям с общественностью Тюменского государственного университета, цель акции - знакомство с историей народов России и ее соседей. Гостей мероприятия ожидает реконструкция праздничной и повседневной жизни, воинских традиций средневековой Руси, Германии и других стран.
Фестиваль соберет более 60 реконструкторов из ведущих военно-исторических клубов Тюмени, Минска, Красноярска, Барнаула, Новосибирска, Ижевска, Алматы и других. «Наиболее зрелищной частью станут индивидуальные и массовые сражения пеших воинов в различных номинациях, стрелковые состязания лучников, позволяющие оценить военное дело и воинское искусство. Скучать не дадут профессиональные шуты и комедианты, без которых не обходилась ни одна средневековая ярмарка», - отметил доцент кафедры археологии ТюмГУ Дмитрий Гоголев.
Программа насыщена яркими событиями и познакомит зрителей с повседневной жизнью военного лагеря, уникальными средневековыми ремеслами, историческими танцами и театром. Гости смогут поучаствовать в создании средневековой кольчуги и примерить на себя старинные доспехи, попробовать свои силы в стрельбе из лука, а также побывать на мастер-классах по средневековым танцам, историческому фехтованию. Сохранить память о празднике помогут эксклюзивные средневековые сувениры ручной работы лучших мастеров Сибири.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.