Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ольга Платошина встретилась с молодыми аграриями Тюмени

Ольга Платошина встретилась с молодыми аграриями Тюмени

Тюмень. Активисты «Российского союза сельской молодежи» напрямую защищают интересы сельской молодежи в обществе и во властных структурах. Об этом на встрече с молодыми аграриями Тюмени сообщила председатель Центрального совета «Российского союза сельской молодежи» (РССМ) Ольга Платошина.
По ее словам, лидеры организации неоднократно выражали мнение сельской молодежи на мероприятиях с участием первых лиц государства – председателя правительства РФ Владимира Путина, первого вице-премьера страны Виктора Зубкова, министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник. На сайте rssm.ru работает отдельная рубрика, в которой все желающие могут задать вопрос министру сельского хозяйства. За минувший год ответы получили более 3 тыс. молодых людей.
Отметим, что РССМ работает в России три года. За это время он объединил молодых людей из 64 регионов, которым небезразлично настоящее и будущее сельского хозяйства.
В одном из пунктов резолюции, принятой в октябре 2010 года на всероссийском форуме «Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК», было высказано предложение о необходимости принятия в стране отдельной программы поддержки людей, начинающих свой бизнес на селе. В итоге – с 2012 года действует программа «Начинающий фермер».
«От каждого из нас зависит сегодняшний и завтрашний день, будущее нашей страны. Молодежь должна видеть и осознавать свое место в каждом новом витке развития России», - заметила Ольга Платошина.
После вступительной речи собравшаяся молодежь задала спикеру ряд вопросов, озвучила предложения, среди которых: выделить эфирное время на федеральных телеканалах для показа программ об АПК и аграрных вузах региона; перевести вопрос строительства общежитий в аграрных вузах и их ремонт на уровень государственной программы; повысить стипендии, предусмотреть доплаты к окладу, и другие социальные гарантии для аграриев, зооинженеров, ветеринарных врачей, инженеров-техников.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.