Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Платеж страховых взносов для индивидуальных предпринимателей увеличен

Платеж страховых взносов для индивидуальных предпринимателей увеличен

Тюмень. 32 тыс. 479 рублей составит сумма выплаты обязательного пенсионного страхования для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой, в 2013 году. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель управляющего отделением ПФР по Тюменской области Алла Ерошенко.
«В прошлом году индивидуальные предприниматели уплачивали страховой взнос в зависимости от стоимости страхового года, и составлял он порядка семнадцати тысяч рублей. В настоящее время увеличен размер минимальной оплаты труда и, кроме того, установлено двойное увеличение страховой суммы», - поделилась она и добавила, что размер медицинского обязательного страхования составит 3 тыс. 185 рублей в 2013 году.
По словам Аллы Ерошенко, с 2013 года для индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой, введены льготные условия и установлены периоды, за которые предприниматели могут не уплачивать страховые взносы. «Это период прохождения военной службы по призыву, ухода за ребенком до полутора лет, за инвалидом, 80-летним гражданином. Все условия прописаны в законе о пенсионном обеспечении. Страховые взносы не начисляются, если гражданин предоставит информацию в пенсионный фонд, доказывающую отсутствие ведения предпринимательской деятельности», - отметила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.