Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Еремеев: советам жилых домов нужны дополнительные полномочия

Дмитрий Еремеев: советам жилых домов нужны дополнительные полномочия

Тюмень. Нужно усиливать роль общественных советов в управлении многоквартирными домами и расширять их полномочия. Такое мнение высказал председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, комментируя итоги совещания с председателями советов многоквартирных домов.
«Собственники жилья должны принимать самое активное участие в управлении многоквартирными домами и в контроле за работой управляющих компаний», - заявил председатель городской думы. В то же время, по словам Дмитрия Еремеева, сегодня собственники не проявляют достаточной активности и инициативы в этих вопросах, а вопросы, относящиеся к компетенции общих собраний собственников, решаются очень медленно.
«Это признают и сами председатели советов многоквартирных домов. В эти советы входят активные люди, и их не так много, им проще собираться и принимать конструктивные решения. Им нужно дать дополнительные права. Это могли бы делать собственники жилья на общих собраниях. Они могли бы, например, делегировать советам полномочия по выбору или отстранению управляющих компаний. Думаю, именно за таким подходом будущее», - отметил председатель Тюменской городской думы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.