Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Европейская неделя иммунизации пройдет в Тюмени в апреле

Европейская неделя иммунизации пройдет в Тюмени в апреле

Тюмень. Европейская неделя иммунизации пройдет в регионе с 20 по 27 апреля. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Роспотебнадзора по Тюменской области Андрей Накатаев в ходе дня главного врача, который прошел в областной клинической больнице № 2 в Тюмени.
«Цель мероприятия - сформировать у людей позитивное отношение к вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний и повысить охват вакцинацией жителей региона, в том числе - социально неблагополучного и мигрирующего населения и жителей труднодоступных районов», - отметил заместитель руководителя областного управления Роспотебнадзора.
По словам Андрея Накатаева, за последние семь лет заболеваемость острым вирусным гепатитом В в Тюменской области снизилась в 5,2 раза, корью - в 40 раз, краснухой - в 78 раз, гриппом - в 51,8 раза. «За последние два года 40 процентов населения региона было иммунизировано против гриппа. Это очень хороший показатель, он вызывает оптимизм. Необходимо продолжать работу в этом направлении», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.