Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Наталья Шевчик напомнила врачам об индивидуально-профилактической работе

Наталья Шевчик напомнила врачам об индивидуально-профилактической работе

Тюмень. Персонифицированный подход к больным играет важнейшую роль в профилактике сердечно-сосудистых и других серьезных заболеваний. Об этом заявила заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик в ходе дня главного врача, давая оценку итогам работы сердечно-сосудистого центра на базе областной больницы № 3 в Тобольске.
«Важно, чтобы активно применялись все передовые технологии, во внедрение которых вложены большие деньги. Но главное даже не в этом. Можно из года в год увеличивать количество госпитализируемых пациентов, и радоваться положительной динамике выздоровления, но самый главный вопрос, который волнует правительство Тюменской области - это профилактика», - подчеркнула заместитель губернатора.
По словам главного врача ОКБ № 3 Олега Соснихина, основной результат работы, открытого в 2011 году сердечно-сосудистого центра - значительное снижение инвалидизации больных. «Если раньше более 90 процентов пациентов, перенесших инсульт, становились инвалидами, то сейчас этот показатель составляет 52 процента», - отметил он. Главврач также рассказал, что за время работы центра удалось добиться снижения смертности от инфаркта миокарда более чем в два раза. Также отмечается снижение смертности среди населения трудоспособного возраста от ишемической болезни сердца.
Тем не менее, по мнению замгубернатора, эффективность оказания медпомощи должна быть выше. «Самое главное - сохраненные человеческие жизни. Даже при внедрении новых технологий, мы никогда не изменим ситуацию к лучшему, если не будет системно работать первичная профилактика, которая должна быть персонифицирована, с абсолютным пониманием по каждому пациенту, что ему требуется. Необходимо эффективнее администрировать именно вопросы профилактики», - подчеркнула Наталья Шевчик.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.