Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пятьдесят шесть семей отпразднуют новоселье в Голышманово

Пятьдесят шесть семей отпразднуют новоселье в Голышманово

Голышмановский район, Тюменская область. 56 голышмановских семей готовятся отпраздновать новоселье. Ключи от новых квартир вручил глава Голышмановского района Александр Желтоухов 15 марта.
Четырехэтажный дом на въезде в поселок был возведен ООО ПКФ «Тюменстройиндустрия». Проект инновационный - при строительстве использовались современные отделочные материалы. В каждой комнате натяжные потолки, полимерные системы водоснабжения и водоотведения. Автономная котельная позволит жильцам значительно экономить на коммунальных услугах.
«Отказавшись от центрального теплоснабжения, нам удалось значительно сократить протяженность коммуникаций, а значит, потери тепла будут минимальными. Это позволит управляющей компании сократить расходы на энергоноситель, при этом выиграет конечный потребитель», - пояснил генеральный директор «Тюменьстройиндустрии» Яков Кузнецов. По договору с управляющей компанией жильцы сами будут определять начало и конец отопительного сезона.
Комфорт в квартирах дополнен благоустроенным двором, где разместились не только просторный детский городок, но и спортплощадка. «Сейчас с супругой всерьез задумались о ребенке. Жилплощадь теперь позволяет. За два года работы это уже четвертая квартира, до этого снимали. Устали от бесконечных переездов. Здесь, думаю, надолго останемся», - говорит хирург областной больницы № 11 Рустам Ахтямов.
В северной части поселка планируется массовая многоэтажная застройка. Совсем скоро, по соседству с новостройкой начнется возведение ее «близнеца». К единому стилю будет приведен и облик прилегающих улиц.
«Поселок лишен массовой этажной застройки. Многоквартирники, как правило, строятся там, где есть коммуникации. Сейчас мы решили сделать иначе. Улицу Островского мы застроим многоквартирными домами, в них будут созданы комфортные условия для проживания, аналогичные этому дому», - рассказал Александр Желтоухов.
В 2013 году в эксплуатацию планируется ввести 8 тыс. кв. м жилья. В течение года ключи от новых квартир получат жители еще как минимум двух многоквартирных домов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.