Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменский нейрохирургический центр налаживает сотрудничество с коллегами из Волгограда

Тюменский нейрохирургический центр налаживает сотрудничество с коллегами из Волгограда

Тюмень. Представитель Федерального центра нейрохирургии Тюмени 13 марта побывал с рабочим визитом в Волгоградской области. В ходе поездки удалось обсудить важные вопросы оказания медпомощи, презентовать работу ФЦН и договориться о взаимодействии между Минздравом Волгоградской области и ФЦН.
В Волгограде заведующий организационно-методическим отделом Федерального центра нейрохирургии Алексей Кудряшов встретился с представителями областного Минздрава и больницы, а также врачами кардиохирургического центра, которым он презентовал работу ФЦН – рассказал о структуре учреждения, результаты его работы за 2011 и 2012 годы.
«Особое внимание уделялось технологиям обеспечения качества медицинской помощи в ФЦН, применению современных малотравматичных методик оперативного лечения при различных заболеваниях нервной системы, которые значительно увеличивают эффективность лечения», - пояснил Алексей Кудряшов.
Кроме того, был сделан немаловажный акцент на повышение доступности информации о высокотехнологичной медицинской помощи по нейрохирургии. «Волгоградским коллегам еще раз рассказали о том, что оперативное лечение для граждан РФ в ФЦН полностью бесплатное», - продолжает заведующий организационно-методическим отделом центра.
Главным итогом встречи стало решение о взаимодействии в рамках оказания лечения по нейрохирургии и научно-практического сотрудничества между специалистами федерального центра в Тюмени и врачами Волгограда.
«Пациентов из Волгоградской области будут направлять на лечение в Федеральный центр нейрохирургии, расположенный в Тюмени. Важно, чтобы высокотехнологичная медицинская помощь становилась доступнее для россиян», - отметил Алексей Кудряшов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.