Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские педагоги улучшают жилищные условия

Тюменские педагоги улучшают жилищные условия

Тюмень. 1 тыс. 79 педагогов Тюменской области улучшили жилищные условия в 2011 году. Об этом сообщила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь на рабочем совещании с участием депутата Государственной думы РФ Людмилы Боковой и педагогического сообщества региона.
Людмила Чеботарь отметила, что многие достижения в сфере образования обусловлены работой с педагогическими кадрами. В области приоритетное внимание уделяется повышению материального благополучия работников образования: в первую очередь, это повышение заработной платы. В Тюменской области благодаря решению правительства повышение зарплаты было осуществлено по отношению к работникам всех типов образовательных учреждений. Реализуются мероприятия по различным программам, с 2011 года ведется работа по новым областным программам: это предоставление субсидий и займов на строительство и приобретение жилья педагогическим работником со стажем работы не менее 10 лет, и компенсации расходов на найм жилья молодым специалистам.
По словам заведующей тюменским детским садом №50 Екатерины Вешкурцевой, в дошкольных образовательных учреждениях города в июне 2011 года произошло увеличение заработной платы на 6%, а с 1 сентября – на 30%. Каждый сотрудник имеет выплаты из стимулирующего фонда, что отражается на качестве оказываемых услуг.
«Конечно же, каждый руководитель образовательного учреждения заинтересован в привлечении творческих, молодых, перспективных педагогов. Мы надеемся, этому будет способствовать программы господдержки на территории области, в особенности – субсидии на оплату арендуемого жилья молодым педагогам», - подчеркнула Екатерина Вешкурцева.
Как сообщила Людмила Бокова, в 2012 году на федеральном уровне принято решение о выделении 10 млрд рублей на развитие системы дошкольного образования, в том числе на повышение заработной платы работникам детских садов. «Нужно повысить зарплаты педагогических кадров до среднего уровня по экономике региона», - подчеркнула депутат Госдумы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.