Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы повышают компьютерную грамотность

Тюменцы повышают компьютерную грамотность

Тюмень. 75 тысяч жителей Тюменской области приняли участие в проекте «Расширяя горизонты». Третий год в регионе продолжается обучение по программе повышения компьютерной грамотности населения.
33 учебных класса расположены в каждом из муниципальных образований Тюменской области. Несмотря на продолжительное время существования программы, интерес жителей к бесплатным компьютерным курсам возрастает.
«Правительство Тюменской области уделяет большое внимание развитию информационного общества. Сегодня огромными темпами развиваются информационные системы, ведомства и учреждения оснащаются специальной техникой, обеспечивается доступ к сети Интернет на всей территории региона. Но все это может эффективно работать только при условии массового повышения компьютерной грамотности населения, и программа «Расширяя горизонты» успешно решает эту задачу», - отмечает директор ГАОУ ТО «РИО-Центр» Татьяна.
В 2013 году схема работы районных учебных классов изменилась -группы формируются ежемесячно. Обучение в Тюмени остается масштабным: семь учебных классов в разных районах города функционируют в две смены.
Пройти обучение на бесплатных компьютерных курсах во всех муниципальных образованиях Тюменской области можно по трем модулям: начальному, базовому или продвинутому. Телефон для записи 8 (3452) 50-00-50, сообщает тюменский информационно-образовательный центр.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.