Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Названы алкогольные предпочтения тюменцев

Названы алкогольные предпочтения тюменцев

Тюмень. Игристые вина и слабоалкогольные напитки предпочитают жители Тюменской области. Региональное управление лицензирования и регулирования потребительского рынка проанализировало тенденции развития алкогольного рынка и выявило вкусы населения. Такую информацию на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» озвучил начальник ведомства Андрей Пантелеев.
«Сравнивая данные 2010 и 2012 годов можно сказать, что употребление пива снизилось на один процент, также мы можем говорить об уменьшении доли виноградных, плодовых вин. Небольшой рост фиксируется по коньяку. По отношению к 2010 году наблюдается увеличение спроса на слабоалкогольные напитки и игристые вина», - отметил он.
По словам Андрея Пантелеева, можно констатировать снижение абсолютных показателей по потреблению алкоголя на душу населения. Так, в 2010 году на человека приходилось 10,5 л алкогольной продукции, в 2012 эта цифра снизилась до 10,1. «В общем потреблении алкогольных напитков, мы наблюдаем снижение», - добавил чиновник.
Напомним, что в Тюменской области реализуется программа по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.