Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Средневековую Тюмень запечатлели на почтовой открытке

Средневековую Тюмень запечатлели на почтовой открытке

Тюмень. Филателистическую новинку - почтовую карточку «Тюмень. Рубленый город» представит тюменский филиал Почты России 21 марта.
Презентация маркированной открытки с видом панорамы средневекового города на Туре состоится в музее-усадьбе Колокольниковых. Изображение – репродукция одноименной картины художника Виталия Воробьева, запечатлевшего на своем полотне деревянную Тюмень XVII века.
В день презентации посетители и гости музея-усадьбы Колокольниковых смогут не только подписать и отправить родным и близким открытку с историческим видом Тюмени, но и окунуться в атмосферу тюменской старины.
Почтовую карточку презентует руководитель культурно-исторического проекта «Тюмень. Сквозь глубину веков» Александр Вычугжанин. Он расскажет об авторе картины, судьбе произведения и городе времен его основания.
Специально к событию издательский центр «Марка» по заказу тюменского филиала Почты России изготовил переводной штемпель «Тюмень. Сквозь глубину веков». На художественном оттиске изображен гербовый символ города – дощаник. В рамках мероприятия состоится памятное гашение новой открытки, сообщает пресс-служба ФПС Тюменской области - филиал ФГУП «Почта России».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.