Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Детский сад на Рижской откроется в Тюмени в 2013 году

Детский сад на Рижской откроется в Тюмени в 2013 году

Тюмень. Около 130% составляет загруженность действующих дошкольных образовательных учреждений Тюмени. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политики Тюменской городской думы сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.
По его словам, 608 мест составляет дефицит в дошкольных образовательных учреждениях в мкр Заречный, 314 - в мкр Тюменский-3, наблюдается нехватка 238 мест в мкр Восточный-2 и 217 – в мкр Тюменский-2.
«В соответствии в ведомственной целевой программой проведены работы по капитальному ремонту нежилых зданий под детские сады. Введены в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения №14, №85, №79, №101. Ранее они использовались не по назначению. Готовится к вводу в действие детсад по ул. Рижской, 82», - поделился Андрей Степанов и добавил, что ведется строительство детского сада в мкр Восточный-2 на 340 мест и в мкр Заречный-3 на 260 мест.
«Учитывается ли очередность мест по возрасту ребят? И почему такой большой процент загруженности?», - поинтересовался депутат Павел Вавилов.
Андрей Степанов пояснил, что в возрасте от трех лет очередность полностью снята. «У нас есть географический дисбаланс. Мы предоставляем место каждому ребенку, достигшему трех лет, но не всегда месторасположение детского сада совпадает с желанием родителей. Все дети 2010 года рождения в новом учебном году получат места, - подчеркнул он. - Кроме того, официально по списку садик посещают, например, тридцать человек, а в действительности только двадцать пять. Отсюда и процент загруженности».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.