Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество К началу учебного года в Тюмени откроются новые школы

К началу учебного года в Тюмени откроются новые школы

Тюмень. Общеобразовательная школа на 1 тыс. 500 мест появится в мкр Восточный-2. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политики Тюменской городской думы сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.
По его словам, в 2012 году в соответствии с распоряжением правительства Тюменской области также предусмотрено финансирование строительства и реконструкции гимназии №16 и общеобразовательной школы на 825 мест в мкр Заречный-3.
Отметим, в настоящее время наибольший дефицит мест в общеобразовательных учреждениях наблюдается в мкр Восточный-2 - около 1 тыс. 500 мест, в мкр Тюменский-3 порядка 1 тыс. мест и 100 - в мкр Заречный.
«Почему такая загруженность школ наблюдается в областном центре? Означает ли это, что количество ребят превышает доступность мест в школах?» - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов.
Андрей Степанов пояснил, что по требованиям новых стандартов дети должны учиться в одну смену, а не в две. «Есть показатель проектной мощности школы, который рассчитывается на одну смену. А когда школьники занимаются во вторую - это уже считается перегрузкой», - отметил он и добавил, что в скором времени в рамках частного инвестирования будет введена в эксплуатацию школа в мкр Тюменский.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.