Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Хоккей в валенках востребован среди тюменцев

Хоккей в валенках востребован среди тюменцев

Тюмень. Хоккей в валенках востребован среди тюменцев. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Евгений Хромин.
«В Тюмени по месту жительства занимаются по десяти-двенадцати видам физкультурно-оздоровительной деятельности. В этом году введено новое направление - хоккей в валенках. Он быстро стал популярным и требует минимальных затрат, детям нужны только валенки, клюшки и мяч. Но этот вид спорта значительно повышает двигательную активность ребят, - поделился он. - Мы активно позиционируем скандинавскую борьбу, которая пользуется большим спросом. В будущем планируем увеличить количество занимающихся людей старшего и пожилого возраста, тем более занятия несут в себе хороший оздоровительный эффект».
Евгений Хромин также отметил, что на территории города работают около 140 спорторганизаторов, в рамках муниципального задания главой администрации города выделено дополнительно 100 ставок. «Будем продолжать организацию физкультурно-оздоровительной работы населения по месту жительства. Сегодня мы существенно расширили содержание видов деятельности спорторганизаторов, максимально включаем в этот процесс людей абсолютно разных социальных групп, а также дошкольников», - добавил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.