Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские школьники смогут заниматься фитнесом вместо физкультуры

Тюменские школьники смогут заниматься фитнесом вместо физкультуры

Тюмень. Четвертый час физической культуры введут для учащихся старших классов общеобразовательных школ Тюмени в новом учебном году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Евгений Хромин.
По его словам, на сегодняшний день в школах проводят три часа физической культуры. «Мы предполагаем за счет дополнительного образования увеличить количество уроков в старших классах еще на один час. Учащимся на выбор предложат виды спорта, которыми они хотели бы заниматься в рамках физкультуры, это может быть фитнес, занятия в тренажерном зале или другие, - поделился он. - В рамках четырехчасовой нагрузки предполагается прохождение и базовой программы по физической подготовке. Однако основное время в учебном году будет уделяться занятиям избранными видами спорта. Мы тем самым повысим уровень здоровья детей».
Евгений Хромин также отметил, что в Тюмени был опыт подобного интегрированного комплекса в школах, по итогам которого показатели заболеваемости школьников снизились. То есть из 400 случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ на 1 тыс. населения показатель сократился до 101 случая.
«Проект предполагает повышение эффективности школьного физического образования и использование ресурсов учреждений дополнительного образования. Школьники могут посещать учреждения дополнительного образования, если они находятся в шаговой доступности от школы. Мы проведем мониторинг, посмотрим расположенность учреждений и разработаем модели оптимизации физического образования для разных школ города», - пояснил Евгений Хромин и добавил, что в школы в рамках данного проекта планируется ввести работу спорторганизаторов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.