Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменскую кардиологию оценили на мировом уровне

Тюменскую кардиологию оценили на мировом уровне

Тюмень. Директор тюменского кардиоцентра Вадим Кузнецов избран почетным членом американской коллегии кардиологов, которая прошла в Сан-Франциско (США) в середине марта 2013 года.
Как сообщает корреспонденту агентства «Тюменская линия» специалист пресс-службы Елена Гущина, более полувека ежегодно американская коллегия кардиологов принимает в свои ряды выдающихся клиницистов и ученых, признанных авторитетов в своей области, внесших значительный вклад в развитие кардиологической науки. Получить это звание почетного члена непросто, особенно претендентам не из США. Кандидаты должны соответствовать строгим критериям организации и иметь очень весомые достижения в научной или клинической работе.
Кроме получения почетного звания директор тюменского кардиоцентра выполнил важную работу, представив в Сан-Франциско два научных доклада: один по последним достижениям в эхокардиографии и смежных технологиях и новой методике лечения гипертрофической кардиомиопатии, другой - по новому способу диагностики ишемической болезни сердца – стресс-эхокардиографии с комбинированной изометрической и эмоциональной нагрузкой. Тюменская кардиологическая наука высоко оценена специалистами мирового сообщества, отметила Елена Гущина.
Добавим, американская коллегия кардиологов является старейшим и самым известным объединением специалистов в области сердечно-сосудистой медицины, насчитывающим более 43 тыс. человек. В этом году конгресс собрал несколько десятков тысяч специалистов более чем из 100 стран мира. В центре внимания оказалось влияние научных открытий и инноваций на оказание медицинской помощи пациенту и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.