Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Новые стандарты образования введены для тюменских учащихся третьих классов

Новые стандарты образования введены для тюменских учащихся третьих классов

Тюмень. Новые государственные стандарты начального общего образования введены в 3-х классах в школах - пилотных площадках в 2012-2013 учебном году. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике в Тюменской городской думе сообщил директор департамента образования администрации города Андрей Степанов.
Напомним, с сентября 2011 года осуществлен переход всех школ города на новые стандарты начального общего образования: 464 класса, в которых прошли обучение 7 тыс. 414 первоклашек. «Во всех школах города разработаны основные образовательные программы начальной ступени общего образования для первых и вторых классов. Также важная роль отведена материально-техническому обеспечению общеобразовательных учреждений», - поделился Андрей Степанов. Для эффективного введения стандартов нового поколения повысили свою квалификацию около 2 тыс. 990 учителей и руководителей общеобразовательных учреждений.
«Рассчитывается ли на компьютерных занятиях количество учеников в классе, исходя из площади помещения по новым стандартам?» - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Павел Вавилов.
Как отметил Андрей Степанов, во всех школах есть мобильные компьютерные классы, цифровые лаборатории «Архимед» для проведения уроков по предметам естественно-научного цикла. В библиотеках установлены цветные лазерные принтеры и мобильные сканеры. «Ребята занимаются на современных компьютерах, нетбуках и других гаджетах, к использованию которых нет таких жестких требований, как к стационарным компьютерам», - пояснил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.