Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дороги признаны самыми безопасными в России

Тюменские дороги признаны самыми безопасными в России

Самыми безопасными в России за первые два месяца 2013 года признали дороги Тюменской области специалисты межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог». Об этом сообщает Lenta.Ru.
Эксперты отметили, что Тюменская область заняла лидирующую позицию в рейтинге безопасности благодаря эффективной работе региональной Госавтоинспекции, регулярно проводящей специальные мероприятия, а также за счет тюменской службы ЖКХ, которая обеспечивает качественную уборку улиц зимой. Отметим, что по итогам 2012 года Тюменская область была в рейтинге безопасности лишь на 29 месте из 33.
Москва и Подмосковье, совместно занимавшие 19 позицию в рейтинге по итогам прошлого года, опустились еще ниже. На этот раз они оказались на 27 строчке. Наиболее опасным оказался Пермский край, где за два месяца произошло 635 серьезных ДТП, в которых погибло 74 и было ранено 818 человек. В прошлом году регион находился в середине таблицы, на 16 месте.
Места в списке распределились согласно «рейтингу территорий», который был составлен по совокупности данных о населении регионов, количества ДТП, числа погибших и раненых в них.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.