Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Корреспондент «Тюменской линии» - лауреат театральной премии

Корреспондент «Тюменской линии» - лауреат театральной премии

Тюмень. Корреспондент агентства «Тюменская линия» Виктор Горохов стал лауреатом театральной премии им. Алексея Суханова. Журналист удостоен награды за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие театральной журналистики Тобольска в честь празднования дня работников культуры и Международного дня театра.
Премия учреждена Тобольским драматическим театром за достижения в области театральной журналистики и популяризацию деятельности театра в СМИ. Награда вручается как отдельным журналистам, так и редакционным и творческим коллективам.
Отметим, что Алексей Суханов родился в Тобольске в 1866 году. Он вошел в историю Западной Сибири как видный общественный деятель, открывший на собственные средства первую публичную библиотеку и организовавший торговлю книгами в городе. Суханов был в числе основателей тобольского драматического общества, одним из инициаторов создания и распорядителем «Народной аудитории». Он выступал в качестве актера-любителя, писал и ставил пьесы, был рецензентом. Сотрудничал со многими сибирскими периодическими изданиями, уделял постоянное внимание малейшим проявлениям театральной жизни Тобольской губернии, сообщает пресс-служба областного департамента культуры.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.