Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Почтовая открытка отмечает день рождения

Почтовая открытка отмечает день рождения

Тюмень. Четыре открытки с достопримечательностями региона выпущены в Тюменской области за два года. 25 марта отмечается День почтовой открытки.
Традиции отправлять по почте карточки без конвертов исполняется 144 года. Впервые почтовые открытки появились в 1869 году в Австро-Венгрии, а спустя три года и в России. Первые почтовые карточки не имели изображений: на одной стороне такой открытки помещали марку и адресные данные, а на обороте писали одну из трех десятков универсальных фраз, например, «Сердечно поздравляю с…» или «Подтверждаю получение письма».
В Тюменской области на почтовых открытках изображены панорама Тобольска, тюменский Мост влюбленных, монумент «Мама» и вид Тюмени XVII века на картине художника Виталия Воробьева «Рубленый город». Все четыре карточки маркированные - на них есть знак почтовой оплаты для пересылки по России. Каждая из открыток вышла тиражом в 5 тыс. 800 экземпляров, ассортимент карточек в почтовых отделениях постоянно пополняется.
В планах сотрудников тюменского филиала почты России и издательско-торгового центра «Марка» выпуск открытки с изображением зимней Тюмени, наборов с историческими видами города и храмами Тюмени, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.