Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тарифы на содержание домов в Тюмени повысятся от 1 до 4 процентов

Тарифы на содержание домов в Тюмени повысятся от 1 до 4 процентов

Тюмень. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда изменится с 1 апреля. Это коснется и собственников жилья, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
Об этом агентству «Тюменская линия» сообщила исполняющая обязанности директора департамента экономики и стратегического развития Тюмени Светлана Крафт.
Она напомнила, что в 2012 году вступили в силу правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением правительства РФ № 354, которые предписывают, что за качество коммунальных услуг, а также ответственность за их предоставление несут управляющие организации. «Рост размера оплаты максимально составит 4% по отношению к предыдущему размеру, и, таким образом, в целом по году мы не превысим тот ожидаемый индекс инфляции, который сегодня предусмотрен на увеличение и рост стоимости оплаты жилищных коммунальных услуг. По всем вопросам жители могут обращаться в комитет тарифной политики и ценообразования департамента экономики и стратегического развития, а также в свою управляющую организацию», - сказала Светлана Крафт и подчеркнула, что рост оплаты коснется только содержания и ремонта жилого помещения. Никаких изменений и роста тарифов за коммунальные услуги - воду, тепло, электро- и газоснабжение - с 1 апреля не будет.
Она также добавила, что функция управляющих организаций дополнилась видами работ по взаимодействию с ресурсоснабжающими организациями, обязанностью по заключению с ними договора, а также администрированию платежей граждан за подаваемые коммунальные услуги.
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения увеличивается по сравнению с действующим размером платы на величину стоимости расчетно-кассового обслуживания в части коммунальных услуг. Рост платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в среднем составит в благоустроенном жилье – около 1%, в неблагоустроенном жилье – около 4%.
По вопросам можно обращаться на горячую линию: 46-41-20, 46-62-23.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.