Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты усилят работу по выявлению фактов наркомании среди подростков

Депутаты усилят работу по выявлению фактов наркомании среди подростков

Тюмень. Усилить работу по выявлению фактов наркомании среди несовершеннолетних рекомендовал правоохранительным органам и органам системы профилактики председатель комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Тюменской городской думы Николай Моисеев.
Отметим, 19 сентября 2012 года вышел совместный приказ департамента здравоохранения и департамента образования администрации Тюмени, который регламентирует порядок проведения тестирования на употребление наркотических средств в 2012-2013 учебных годах. Тестирование прошли более 10 тыс. учеников 9-11 классов, выявлено четыре ложно-положительных результата, которые при повторном тестировании не подтвердились. При этом за минувший год сотрудники УМВД выявили и поставили на учет четыре несовершеннолетних за употребление наркотиков.
«Мы здравомыслящие люди и должны понимать, что в Тюмени не может быть всего четыре несовершеннолетних наркомана. Напрашивается вывод о неэффективности контрольных мероприятий», - подчеркнул Николай Моисеев.
Парламентарий отметил, что мероприятия по выявлению несовершеннолетних наркоманов нужно постоянно дорабатывать. «Созданные программы - основа, но для эффективного выявления необходимо внедрять дополнительные инструменты», - сказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.