Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество У спортшколы «Прибой» появится новая парковка

У спортшколы «Прибой» появится новая парковка

Тюмень. Более 13 млн рублей составила сумма поступлений от арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, в 2012 году. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе сообщил директор департамента земельных ресурсов Руслан Кухарук.
«Прогноз поступлений арендной платы на 2013-2014 годы составляет около одиннадцати миллионов рублей. Уменьшение суммы связано с тем, что в этом году прекращаются сроки действия договоров, которые были предоставлены для строительства. В связи с этим мы откорректировали прогнозируемое поступление арендных платежей», - поделился он и добавил, что 1 тыс. 564 земельных участка находятся в муниципальной собственности города.
Одним из таких объектов является новое здание школы олимпийского резерва «Прибой», строительство которого завершится в ближайшее время.
«Как обстоят дела по сносу ветхого жилья, которое находится за спортивной школой олимпийского резерва «Прибой», ведь после ввода объекта в эксплуатацию улицы будут заблокированы автомобилями, не будет возможности проехать?» - поинтересовался председатель постоянной комиссии Игорь Самкаев.
Руслан Кухарук пояснил, что ведутся работы по расселению дома, осталось две квартиры. «Надеемся к середине года вопрос по расселению мы закончим. Кроме того, по поручению губернатора на территории по улице Щорса планируется снос еще трех домов. Один из них уже включен в программу переселения, по второму документы поданы на рассмотрение. В итоге должно появиться около 250 парковочных мест», - подчеркнул он.
Добавим, что администрацией Тюмени заключено 62 договора купли-продажи земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования. Общая сумма поступлений денежных средств в местный бюджет в связи с продажей земельных участков в 2012 году составила 11 млн 420 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.