Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы стали чаще нарушать земельное законодательство

Тюменцы стали чаще нарушать земельное законодательство

Тюмень. 185 проверок соблюдения земельного законодательства проведено в 2012 году в Тюмени, что на 3,2% превышает показатель 2011 года. Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе сообщил директор департамента земельных ресурсов Руслан Кухарук.
«В результате проверок выявлено семьдесят два нарушения земельного законодательства со стороны юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан», - поделился Руслан Кухарук и добавил, по результатам направленных материалов, по поступившей информации от управления Росреестра по Тюменской области, к административной ответственности привлечено 57 нарушений земельного законодательства.
«Какие наиболее часто встречающиеся нарушения земельного законодательства? Как обстоят дела в части самовольного размещения временных построек, киосков, навесов?», - поинтересовался депутат Игорь Самкаев.
Руслан Кухарук пояснил, наиболее распространенными нарушениями являются использование земельных участков без оформленных в установленном порядке документов и не в соответствии с видом их разрешенного использования. «В рамках осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства города составлено 149 протоколов об административных правонарушениях, что на 52 процента превышает показатель 2011 года. К административной ответственности привлечено 136 нарушителей», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.