Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Немецкие эксперты заинтересованы в сотрудничестве с АПК и лесной отраслью региона

Немецкие эксперты заинтересованы в сотрудничестве с АПК и лесной отраслью региона

Тюмень. Крупные предприятия агропромышленного комплекса и лесной отрасли Тюменской области могут стать базой для реализации проектов по внедрению альтернативных энергетических технологий. Об этом в ходе германо-российского форума, посвященного перспективам альтернативной энергетики, заявила руководитель проектов в странах СНГ агентства экономического развития Тюрингии Ирина Хесс.
«Сотрудничая с предприятиями, занятыми земледелием и животноводством, которые мы увидели в Тюменской области, мы могли бы реализовать целый ряд проектов», - считает Ирина Хесс. Отметим, что делегация немецких экспертов и бизнесменов, работающих в сфере альтернативной энергетики, посетила ЗАО «Загрос» в Заводоуковском районе, ООО «Ясень-Агро» в Ярковском районе, ПК «Молоко» в Нижнетавдинском районе и ООО «Тюменский фанерный завод» 25 марта.
«Нам удалось убедиться в том, что в Тюменской области существует большой потенциал для реализации инвестиционных проектов в сфере внедрения альтернативных энергетических технологий», - сказал генеральный директор компании по производству оборудования для альтернативной энергетики Стив Хросцилевски.
Площадкой для переговоров между руководителями тюменских предприятий АПК и лесопромышленной отрасли и представителями немецких компаний, работающих в сфере альтернативной энергетики, стала состоявшаяся в рамках форума биржа контактов. 27 марта немецкая делегация планирует посетить компании «Гелиос-Плюс» и «Юнигрэйн» в Ялуторовском районе и ЗАО «Племзавод «Юбилейный» в Ишимском районе.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.