Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Выявлять преступления налоговой направленности стали чаще, считает Виктор Трембич

Выявлять преступления налоговой направленности стали чаще, считает Виктор Трембич

Тюмень. На 17% увеличилось число выявленных преступлений налоговой направленности. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентству «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил начальник управления по экономической безопасности и противодействию коррупции полковник полиции Виктор Трембич.
«При проведении мероприятий налогового контроля мы возбуждали уголовные дела по возмещению НДС и тут же документировали взяточничество со стороны одного из главных налоговых инспекторов, который фальсифицировал документы», - поделился он.
Виктор Трембич также отметил, наблюдается положительная динамика выявления преступлений по ряду приоритетных отраслей экономики. Так, с 5 до 80 увеличилось количество преступлений в сфере строительства, с 0 до 94 - в сфере образования, в три раза - в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
«Основные задачи, которые стоят перед нами, это борьба с коррупцией во всех эшелонах власти, в особенности на федеральном уровне, работа по обеспечению сохранности бюджетных средств в сфере ЖКХ и земельных отношений, борьба с организованной преступностью», - добавил Виктор Трембич.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.