Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сквер Тенистый в Тюмени станет игровым комплексом для детей

Сквер Тенистый в Тюмени станет игровым комплексом для детей

Тюмень. Сквер Тенистый станет тематическим игровым комплексом для детей «В гостях у сказки». Об этом на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям в Тюменской городской думе сообщил заместитель главы администрации города, директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко.
В рамках ведомственной целевой программы в 2013 году планируется создать зеленые зоны на площади Борцов революции и в сквере Тенистый, а также провести работы по благоустройству четырех существующих озелененных территорий: по ул. Интернациональной от сквера Юность до ул. Аккумуляторной, в сквере Юность по ул. Интернациональной от ул. Восстания, бульваре им. Николая Чукмалдина и на территории, прилегающей к пожарному депо по ул. 30 лет Победы, 40.
«Перечень работ в рамках благоустройства однотипен: устройство дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок, газонов, цветников, кустарников, установка ограждения, организация наружного освещения. Вместе с тем на каждом объекте имеется некая особенность, например, в сквере Юность появится терраса для размещения тренажеров и хоккейный корт, на бульваре им. Николая Чукмалдина установят фонтаны», - поделился Александр Шпиренко и добавил, общая сумма потребности в финансировании работ по благоустройству озелененных территорий составляет более 225 млн рублей. В бюджете города на это предусмотрено 100 млн рублей.
«На сегодняшний день мы построили около 700 спортивных объектов в Тюмени, но они также необходимы и на свежем воздухе. Прошу обратить внимание и предусмотреть организацию беговых дорожек для вечерних и утренних пробежек на свежем воздухе. Хотелось бы создать больше инфраструктуры для населения для занятия спортом», - подчеркнул председатель постоянной комиссии Игорь Самкаев.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.