Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Чейметов: Тюменская область будет внедрять биогазовые установки

Владимир Чейметов: Тюменская область будет внедрять биогазовые установки

Тюмень. Германо-российский форум, посвященного перспективам альтернативной энергетики, поможет решить многие проблемы тюменского АПК. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.
«Мы обязательно будем консультироваться с немецкими специалистами. Проект по внедрению биогазовых установок будет реализован в Тюменской области», - сказал Владимир Чейметов.
Характеризуя агропромышленный комплекс региона, заместитель губернатора рассказал, что в Тюменской области достигнута самая высокая в России урожайность картофеля и овощей. «Кроме того, мы занимаем лидирующие позиции в молочном животноводстве и по продуктивности дойного стада входим в первую пятерку среди российских регионов. По валовому производству зерновых Тюменская область занимает 15 место в стране», - добавил директор департамента АПК.
По словам Владимира Чейметова, на территории области работает самая крупная птицефабрика в Европе. «Очень важно, чтобы это предприятие имело возможность не просто глубоко перерабатывать отходы жизнедеятельности птицы, но и учить на своем примере представителей малого и среднего бизнеса и фермеров производить электроэнергию и газ, используя отходы сельхозпроизводства», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.