Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Голышмановские огнеборцы отмечают юбилей

Голышмановские огнеборцы отмечают юбилей

Голышмановский район, Тюменская область. 15-летие отмечает военизированная пожарная часть в Голышмановском районе. Пять отдельных пожарных постов - одни из первых в области - созданы и работают в райцентре.
История пожарной охраны в селе насчитывает больше 70 лет, 15 лет назад часть стала военизированной. Огнеборцы из Голышманово служат не только в частях юга области, но и на Крайнем Севере, в Москве, Иркутске. Славные традиции семейных династий пожарных сильны и сегодня. Несколько поколений Ржевских, Танваевых, Ножкиных, Филиновых несут нелегкую службу.
Свой юбилей спасатели отметили в торжественной обстановке. Поздравить коллег приехали руководители из главного управления МСЧ России по Тюменской области и администрации района.
В честь праздника участники художественной самодеятельности ветеранской организации главного управления МЧС области подготовили юбилярам творческий концерт и театрализованную постановку. В школах района прошел конкурс рисунков и поделок «Пожарная безопасность глазами детей». В нем приняли участие больше сотни ребят из восьми школ района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.