Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Вадим Шумков: котельные региона надо обеспечить местным топливом

Вадим Шумков: котельные региона надо обеспечить местным топливом

Тюмень. Тюменская область заинтересована в переводе котельных на топливо, которое можно производить в регионе. Об этом в ходе германо-российского форума, посвященного перспективам альтернативной энергетики, заявил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.
«Уголь и мазут не производятся в нашем регионе, это привозное и очень дорогое топливо. Один из вариантов обеспечения имеющихся в Тюменской области более 180 котельных топливом местного производства - использование отходов деревообрабатывающей промышленности», - отметил заместитель губернатора. По словам Вадима Шумкова, в Тюменской области уже есть позитивный опыт использования местного топлива.
«В одном из районов котельную, обслуживающую муниципальные объекты, перевели с угля на отходы лесопереработки. Если раньше расходы на закупку угля составляли 1 миллион рублей в год, причем эти деньги уходили за пределы области, то после переоборудования котельной затраты сократились до 300 тысяч рублей, которые получает предприятие, работающее на территории района», - рассказал он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.