Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Посетителей тюменского вокзала пока досматривать не будут

Посетителей тюменского вокзала пока досматривать не будут

Тюмень. Тщательно досматривать пассажиров на 32 вокзальных комплексах начнут уже с 1 апреля. Тюмень в список городов, в которых в тестовом режиме вводится выборочный досмотр пассажиров и ручной клади, не попала. Об этом сообщает пресс-служба дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».
Досмотровые зоны оснащены передовыми техническими средствами. Россиянам, которые планируют воспользоваться услугами железнодорожного транспорта в Москве, Твери, Нижнем Новгороде, Владимире, Минеральных Водах, Махачкале и ряде других городов, придется пройти досмотр аналогичный тому, что проводят в аэропортах.
32 вокзала уже оборудованы металлоискателями, рентгеновскими установками конвейерного типа, сканерами, датчиками радиационного контроля, а также аппаратурой по обнаружению взрывчатых веществ. Из федерального бюджета на закупку соответствующего оборудования и монтаж было выделено 1 млрд 300 млн рублей.
Напомним, что за безопасностью на территории тюменского вокзала в настоящее время следят 72 видеокамеры, работают два арочных металлодетектора для проверки багажа.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.