Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Роботоферма и сортировально-сушильный комплекс появятся в Сорокинском районе

Роботоферма и сортировально-сушильный комплекс появятся в Сорокинском районе

Сорокинский район, Тюменская область. Развитие инвестиционных проектов обсудили на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Сорокинском районе.
Один из планируемых объектов - строительство роботофермы в с. Покровка. Организацией, осуществляющей работы приобретено 15 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, в том числе 6 тыс. га пашни, из которых 4 тыс. га освоено и планируется засеять в 2013 году. Заместитель директора ООО «СХП «Роботоферма» Линар Ярулин отметил, что на 50 млн рублей приобретено сельскохозяйственной техники, выполнена реконструкция коровника на 200 голов. Завезено 195 голов племенных высокопродуктивных нетелей из Америки. В ближайшее время планируется начать строительство крупного молочного комплекса на 4 тыс. 800 голов. Уже выбран участок площадью 100 га, проведены инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания, съемка местности.
Еще один проект – строительство сортировально-сушильного комплекса. При поддержке департамента АПК Тюменской области такой объект в районе уже возведен, к 2014 году планируется завершить строительство второго. Финансовая стоимость проекта - 130 млн рублей.
О развитии производства по переработке мяса, рассказал председатель СПССПК «Молоко» Николай Митяев. По его словам в 2012 году у населения закуплено 30,5 т мяса на сумму 4,5 млн рублей. В 2012 году открыт цех по переработке мяса, запущена коптильня. На рынке района открыта торговая точка по реализации производимой продукции. В планах - закупить оборудование по вакуумной упаковке копченой мясной продукции. «Для пуска нового цеха по переработке мяса и изготовлению полуфабрикатов к осени 2013 года требуется 1,5 млн рублей. Проблему предполагается решить за счет вложения собственных средств и кредита в «Россельхозбанке», но для дальнейшего развития производства необходима инвестиционная поддержка», - отметил Николай Митяев.
Строительство кафе в с. Большое Сорокино, проект реконструкции цеха по изготовлению валяной обуви – эти и многие другие проекты обсудили участники совета, сообщает администрация Сорокинского района.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.