Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жители Юргинского района повышают компьютерную грамотность

Жители Юргинского района повышают компьютерную грамотность

Юргинский район, Тюменская область. Около 1 тыс. жителей района стали слушателями бесплатных курсов повышения компьютерной грамотности в ходе реализации губернаторской программы «Расширяя горизонты» в 2011 году.
Обучение осуществляется на базе юргинской средней школы. Группы формируются с учетом знаний, составляющих начальный, базовый или продвинутый уровни. В 2012 году появилось новшество: для слушателей продвинутого уровня тематика будет определяться по их заявкам. Интересной темой является сайтостроение. При ее изучении слушатели проходят регистрацию в системе UKOZ, создают собственный сайт, учатся добавлять на него текстовую и графическую информацию, фотографии, информеры, баннеры и ссылки. Преподаватели курсов предлагают также занятия по теме «Электронная коммерция», где будут учить созданию электронного кошелька, методам его пополнения, оплате услуг и товаров с помощью электронных денег и банковских карт, сообщается на официальном сайте администрации Юргинского района.
В 2012 году планируется организовать курсы на базе других школ района. При этом для продвинутых пользователей намечены занятия по компьютерной безопасности и работе в Интернете. «Отдельно планирую обучение школьников и учителей. Педагогам дополнительно расскажу о симптомах детской интернет-зависимости и ее последствиях», - поделился планами администратор программы «Расширяя горизонты» Валерий Чемакин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.