Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Результаты Тотального диктанта будут в закрытом доступе на официальном сайте

Результаты Тотального диктанта будут в закрытом доступе на официальном сайте

Тюмень. Результаты Тотального диктанта можно узнать через неделю на официальном сайте мероприятия. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила доцент кафедры русского языка Тюменского госуниверситета Наталья Кузнецова.
По ее словам, примерно около часа длится сама процедура написания диктанта. Сюда входит и заполнение фирменных бланков, просмотр видеофайла с приветствием новосибирских организаторов диктанта и автора текста Дины Рубиной. Наталья Кузнецова напомнила, что желательно разборчиво и печатными буквами писать имя или псевдоним, а также кодовое слово в бланке.
Она пояснила, что одну работу проверяет минимум два человека, а если ее автор претендует на пятерку или балансирует между оценками 3 и 4, то диктант должны перепроверить еще несколько человек, поэтому процедура не самая короткая. После чего все данные преподаватели ТюмГУ заносят в электронную базу и отправляют в Новосибирск, где организаторы публикуют на своем сайте количество пунктуационных и орфографических ошибок с оценкой.
«Эти данные не будут в открытом доступе, каждый участник, зайдя под своим именем и паролем и указав кодовое слово, может узнать свой результат. Примерно 3-5% участников диктанта - это, как правило, пенсионеры, которые не имеют доступа к Интернету, поэтому они оставляют нам свои номера телефонов, и мы им назначаем о встрече, где они могут узнать свою оценку. По телефону мы стараемся ничего не давать», - предупредила Наталья Кузнецова.
На вторую неделю после проведения Тотального диктанта в Тюменском госуниверситете проходят консультации для всех желающих по написанному диктанту, время и дни которых будут указаны на сайте.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.