Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюменской области растет число многодетных семей

В Тюменской области растет число многодетных семей

Тюмень. В Тюменской области растет число многодетных семей. Благоприятная тенденция наметилась в 2008 году и с каждым годом увеличивается.
Пять лет назад в регионе проживало 9 тыс. 168 многодетных семей, сегодня их уже 13 тыс. 900. Это верный признак того, что тюменские семьи уверены в завтрашнем дне и в поддержке, которое оказывает областное правительство многодетным парам.
Так, независимо от доходов, всем семьям с детьми выплачивается региональный материнский капитал размере 40тыс. рублей при рождении третьего и последующего рожденного (усыновленного) ребенка. Возмещается частичная оплата питания школьников, посещение детского сада малышами.  Материальная помощь предоставляется и на расходы, связанные с лечением детей, для приобретения им одежды и обуви, продуктов питания, других предметов первой необходимости.
По медицинским показаниям беременные и кормящие женщины, дети в возрасте до трех лет, получают выплату в размере 10 тыс. рублей, на обеспечение их полноценным питанием. Многодетным малообеспеченным семьям дополнительно предоставляются: бесплатные лекарства для детей до шести лет по рецептам врача, бесплатный проезд школьников в общественном транспорте, возмещение 30% оплаты за ЖКУ. И это не все меры поддержки.
С января этого года в Тюменской области введена ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, рожденных после 31 декабря 2012 года, до достижения возраста трех лет. Размер выплаты в 2013 году составляет на ребенка 6 тыс. 300 рублей с учетом ежемесячных пособий, выплачиваемых согласно Федеральному закону №81 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».
Напомним, что 5 октября 2011 года Тюменской области принят закон №64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей». В соответствии с ним многодетным семьям предоставляется дачный, либо земельный участок под индивидуальное жилищное строительство.  
С начала реализации закона в Тюменской области 1 тыс. 49 семей бесплатно получили земельные участки общей площадью более 140 га, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.