Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Хорошистам» и «отличникам» Тотального диктанта вручат призы

«Хорошистам» и «отличникам» Тотального диктанта вручат призы

Тюмень. «Хорошисты» и «отличники» Тотального диктанта будут поощрены призами от Тюменской областной думы и спонсоров акции - гаджетами от «Арсенала +», сертификатами на бесплатный поход в time café «Пятый угол» и хорошими книгами. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила начальник отдела информации и связей с общественностью ТюмГУ Елена Южакова.
«До уровня Польши мы, конечно, не дойдем. Там Тотальный диктант специально нагружают самыми трудными грамматическими исключениями, у нас такой задачи нет. Мы диктуем обычный русский текст. В Польше тот, кто напишет лучше, получает автомобиль от государства, у нас это пока не государственная акция», - сказала завкафедрой русского языка вуза, профессор, доктор филологических наук Ольга Трофимова.
По словам доцента кафедры русского языка Тюменского госуниверситета Натальи Кузнецовой, для каждого участника диктанта подготовлен сертификат. «Мы считаем, что написание диктанта – это уже поступок. И всем желающим, кто уже потом придет в университет на консультации и награждение, если результаты будут отличные, мы будут вручать еще один сертификат с оценкой и количеством ошибок», - пояснила она. Как отметила Елена Южакова, в некоторых городах работодатели принимают сертификаты участника Тотального диктанта в качестве дополнения к резюме.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.